Бассейн "Дельфин"

Педагогический работник Балалова Надежда Валерьевна.
Балалова Надежда Валерьевна

Оздоравливающие действие занятий в бассейне на организм как взрослого, так и ребенка многократно доказано. Во время занятий в бассейне задействованы все группы мышц, что способствует укреплению всего мышечного корсета и формированию правильной осанки. Во время плавания мышцы то напрягаются, то расслабляются, такая работа, делает их крепче и сильнее.

Также во время водных занятий усиливается мозговое кровообращение, укрепляется нервная, дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Происходит активизация обменных процессов. Занятия в бассейне являются хорошей профилактикой плоскостопия, простуд; повышают аппетит, снимают нервное напряжение и стресс, делают более глубоким сон.

Для детей старшего и среднего возраста - 2 раза в неделю.

Для детей младшего возраста - 1 раз в неделю.